MIMMO ROTELLA (1918-2006) MIMMO ROTELLA (1918-2006)
AMERICA !
VOTE FOR LYNDON B.…

MIMMO ROTELLA (1918-2006)

MIMMO ROTELLA (1918-2006) AMERICA ! VOTE FOR LYNDON B. JOHNSON, HUBERT HUMPHREY, MIMMO ROTELLA, 1996 Lithographie en deux tons sur papier Signée et numérotée '99/100' Quelques cassures Lithograph in two tones on paper; signed and numbered '99/100' SUJET : 59 X 38 CM ; FEUILLET : 70 x 50 CM • IMAGE : 23 1/4 X 15 IN. ; SHEET : 27 1/2 X 19 3/4 IN.

114

MIMMO ROTELLA (1918-2006)