WIFREDO LAM (1902-1982)
WIFREDO LAM (1902-1982)
ÉLOGE RUPESTRE DE MIRÓ, 1973
Lithographie en couleurs sur papier Japon nacré
Signée et numérotée '3/10'
Illustration du poème de René Char inclus dans 'L'Émerveillé merveilleux'
Édité par le Vent d'Arles, Paris
Infime pliure sur les bords
Lithograph in colors on Japan paper; signed and numbered '3/10'
SUJET : 50 X 40 CM ; FEUILLET : 64,5 X 49,5 CM • IMAGE : 19 3/4 X 15 3/4 IN. ; SHEET : 25 3/8 X 19 1/2 IN.