RAOUL DUFY (1877-1953) RAOUL DUFY (1877-1953)

RAOUL DUFY (1877-1953)

RAOUL DUFY (1877-1953) BAIGNEUSE DEVANT LE PORT DE SAINTE ADRESSE, 1925 Planche tirée de l'album 'La Mer' Lithographie sur papier Signée du monogramme et annotée 'H.C.' Trace de passe-partout Lithograph on paper; signed with the artist's monogram and annotated 'HC' SUJET : 34,5 X 44 CM ; FEUILLET : 44 X 54 CM • IMAGE : 13 5/8 X 17 3/8 IN. ; SHEET : 17 3/8 X 21 1/4 IN.

52

RAOUL DUFY (1877-1953)