PIERRE BONNARD (1867-1947) PIERRE BONNARD (1867-1947)
PAYSAGE DU MIDI, 1925
Lith…

PIERRE BONNARD (1867-1947)

PIERRE BONNARD (1867-1947) PAYSAGE DU MIDI, 1925 Lithographie en noir sur vélin Signée en bas à droite, numérotée '18/100', cachet sec de la Galerie des Peintres Graveurs en bas à droite (Lugt 1057b) Jaunie avec une cassure diagonale, rousseurs, amincissures au verso Lithograph in black on paper; signed and numbered '18/100', dry stamped la Galerie des Peintres Graveurs lower right (Lugt 1057b); Yellowed with a diagonal fold, foxings, thining on the reverse FEUILLET : 32 X 48,5 CM, SUJET : 21 X 29 CM • SHEET : 12 5/8 X 19 1/8 IN. ; IMAGE : 8 1/4 X 11 3/8 IN.

40

PIERRE BONNARD (1867-1947)