PIERRE BONNARD (1867-1947)
PIERRE BONNARD (1867-1947)
PAYSAGE DU MIDI, 1925
Lithographie en noir sur vélin
Signée en bas à droite, numérotée '18/100', cachet sec de la Galerie des Peintres Graveurs en bas à droite (Lugt 1057b)
Jaunie avec une cassure diagonale, rousseurs, amincissures au verso
Lithograph in black on paper; signed and numbered '18/100', dry stamped la Galerie des Peintres Graveurs lower right (Lugt 1057b); Yellowed with a diagonal fold, foxings, thining on the reverse
FEUILLET : 32 X 48,5 CM, SUJET : 21 X 29 CM • SHEET : 12 5/8 X 19 1/8 IN. ; IMAGE : 8 1/4 X 11 3/8 IN.