Null Tête de Bouddha en grès

Chine, VI-VIIe siècle

H.:18 cm

(0826 et 824)

…

Tête de Bouddha en grès Chine, VI-VIIe siècle H.:18 cm (0826 et 824) Provenance : Hôtel Drouot, Piasa, 9 décembre 2009, lot n° 369.

153