Parigina in bronzo dorato, Francia XIX sec

Parigina in bronzo dorato e decorato da figure tutte in rilievo, carica manuale, quadrante in ceramica con difetti, con chiave, funzionante si consiglia revisione, suonerie delle ore e mezz ore cm 30x29x10

20