Ted Nasmith J.R.R. Tolkien, 2006

crayon sur papier
25,5 x 31 cm
Dessin original…

Ted Nasmith

J.R.R. Tolkien, 2006 crayon sur papier 25,5 x 31 cm Dessin original réalisé par Nasmith en 2006. L'un des portraits les plus frappants de Tolkien. Signé et daté. LITTERATUREexpositions : "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection . Middle Earth Inspired Art" Vigevano, Castello Sforzesco (2014), "La Magia dell'Anello" - Milan - Museo Wow (2015)

82

Ted Nasmith