Philippe Munch Gandalf affronte le Balrog, 1988

encre sur papier calque
14,5 x …

Philippe Munch

Gandalf affronte le Balrog, 1988 encre sur papier calque 14,5 x 21 cm Illustration originale réalisée par Munch pour le livre II du "Seigneur des Anneaux", publié en page 200 par la maison d'édition française Edition Gallimard en 1988. Signé et daté. LITTERATUREexpositions : "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection . Middle Earth Inspired Art" Vigevano, Castello Sforzesco (2014), "La Magia dell'Anello" - Milan - Museo Wow (2015)

79

Philippe Munch