Piotr Lukaszewski Horde de Melkor, 1996

huile sur masonite
55 x 40 cm
Peinture …

Piotr Lukaszewski

Horde de Melkor, 1996 huile sur masonite 55 x 40 cm Peinture originale de l'auteur polonais Lukaszewski pour le livre 'JRR Tolkien : Ostatnie legendy śródziemia' (Les dernières légendes de la Terre du Milieu) publié par Atlantis en 1996. Signé et daté. LITTERATUREexpositions : "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection . Middle Earth Inspired Art" Vigevano, Castello Sforzesco (2014), "La Magia dell'Anello" - Milan - Museo Wow (2015)

51

Piotr Lukaszewski