Alan Lee
Le siège de Gondor, 1984
crayon sur carton fin
35,5 x 36,5 cm
Dessin préliminaire réalisé par Lee pour sa célèbre peinture " Le siège de Gondor " de 1984. L'une des images les plus puissantes et les plus évocatrices de tout l'univers tolkénien réalisées par Lee. Signé et daté.
LITTERATUREexpositions
.