Jacek Kopalski Turin Turambar et Glaurung, 1994

Jacek Kopalski

Turin Turambar et Glaurung, 1994 acrylique et aérographe sur carton fin 41,5 x 59,5 cm Peinture originale de l'auteur polonais Kopalski pour le livre 'JRR Tolkien : Niedokończone opowieści' (Contes inachevés), publié par Atlantis en 1994. Signé et daté. LITTERATUREexpositions : "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection . Middle Earth Inspired Art" Vigevano, Castello Sforzesco (2014), "La Magia dell'Anello" - Milan - Museo Wow (2015)

49

Jacek Kopalski