Donato Giancola Nazgul, 2009

sanguine et tempera sur carton fin beige
65 x 50 c…

Donato Giancola

Nazgul, 2009 sanguine et tempera sur carton fin beige 65 x 50 cm Dessin original réalisé par Giancola en 2009. Signé et daté. LITTERATUREexpositions : "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection . Middle Earth Inspired Art" Vigevano, Castello Sforzesco (2014), "La Magia dell'Anello" - Milan - Wow Museum (2015), "Dietro le quinte del Fantasy" - Imola (BO) (2011)

37

Donato Giancola