Linda Garland
Bestiaire de Tolkien - Cité de Tirion, 1978
crayon sur papier
61 x 45,5 cm
Dessin préliminaire réalisé par Garland pour le tableau "Cité de Tirion", publié pour la première fois en double page dans le volume "A Tolkien Bestiary" de David Day par Littlehampton Book en 1978. Quelques plis et petits manques dans les marges. Signé.
LITTERATUREexpositions
.