Peter Caras Le Conseil d'Elrond, 1980

huile sur carton
42 x 47 cm
Peinture orig…

Peter Caras

Le Conseil d'Elrond, 1980 huile sur carton 42 x 47 cm Peinture originale réalisée par Caras pour "Le Conseil d'Elrond", publié pour la première fois dans "The 1980 JRR Tolkien Calendar" en avril par Ballantine Books en 1980. Signé. LITTERATUREexpositions : "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection . Middle Earth Inspired Art" Vigevano, Castello Sforzesco (2014), "La Magia dell'Anello" - Milan - Museo Wow (2015)

Peter Caras