Loustal :

Le Photographe et son modèle, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant une scène de pose dans un intérieur. L'artiste renouvelle sans cesse sa technique, tout en gardant un style identifiable entre tous. Dans cette composition la multitude de couleurs éclate et fait vibrer ce tracé noir. La couleur apporte la lumière et place le modèle au-devant de la scène. Une oeuvre décorative. Signée. Dimensions : 28 x 38,5.

557

Loustal :