Hardy :

Pierre Tombal, planche-gag n°192 à l'encre de Chine publiée dans le journal Spirou n°2649 du 18 janvier 1989. Composition incarnant à merveille les thèmes principaux de cet univers humoristique et macabre. Cette planche est mise en valeur par un strip panoramique fouillé. Signée, dédicacée avec la présence d'un dessin à l'encre de Chine et datée 1998. Dimensions : 36 x 49.

519

Hardy :