Franz :

Poupée d'ivoire, planche n°34 à l'encre de Chine et à l'aquarelle de l'épisode "La Femme lynx" publié aux Editions Glénat en 1999. Composition empreinte du graphisme sensible de l'artiste et illustrant un épisode de la lutte entre l'empire chinois et les tribus nomades à l'orée du XIIe siècle. Dimensions : 36 x 46.

491

Franz :