CIBOIRE en argent doré (vermeil), le couvercle sommé d'une croix et décor appliqué de trois couples d'anges. Pied balustre et piédouche à décor appliqué de trois couples d'angelots. Traces de poinçons illisibles. Probablement France, XVIIe siècle Hauteur : 20,3 cm - Poids : 396.79 gr (restauration ancienne au pied)

46