ADAM Victor Édouard, 1868-1938 Le Niemen croisant au large de Marseille, 1915 huile sur toile (usures, accidents, couche picturale encrassée, toile fragilisée sur les bords) signée et datée en bas à droite 57 x 92 cm
76