Null GUIGUET François Joseph, 1860-1937

Portrait de Félix Thiollier

plume et e…

GUIGUET François Joseph, 1860-1937 Portrait de Félix Thiollier plume et encre noire sur papier calque doublé (petits accidents) signé et titré en bas à gauche 27 x 17 cm Ce portrait par François Joseph Guiguet a été utilisé pour illustrer le livre Félix Thiollier, sa vie ses oeuvres par Sébastien Mulsant publié en 1917.

68