DEULLY Eugène, 1860-1933 Après le bal, 1896 huile sur toile (petits manques sur les bords, trace de griffe) signée et datée en bas à droite, au dos du cadre une étiquette d’emballeur Pottier et une étiquette de la 44e Exposition Versaillaise en 1897 avec le titre 33 x 46 cm EXPOSITION : 44e Exposition Versaillaise 1897
65