VILLON Eugène, 1879-1951 Le port de Nantes, le pont transbordeur, 1930 aquarelle et gouache (petite moisissure) signée, située et datée en bas à droite, située au dos du montage avec le cachet d’atelier 36 x 54 cm à vue EXPOSITION : Rétrospective Eugène Villon, Maison Ravier, Morestel, du 5 avril au 7 juin 1998
13