Allesandria 750 GG Rubinring.
Italie, vers 1980. bague de joaillerie finement travaillée avec 9 petits rubis sertis dans des griffes. Poinçonné 750 237 AL, 18k et Italy. Rg. 17. poids 6,8 g. Maître selon la liste des maîtres orfèvres Garavelli Aldo & C. Valenza. R