Table à jeux pliante en acajou et placage d'acajou, fin de l'époque Louis XVI Entièrement pliable, le plateau au coin arrondi, elle repose sur un piètement à pieds gaine cannelé, terminé par des cubes. H. 75, L. 77 cm

154