Null PARIS ET BOISSETTES, XVIIIe siècle

PARIS ET BOISSETTES, XVIIIe siècle Quarante assiettes et une assiette à potage à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or ou filet pourpre sur le bord. Marquées : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré et B en bleu sur deux assiettes. Quinze assiettes avec éclats ou fêlures, une assiette cassée et recollée, usures d'or. D. 23 cm Provenance : Famille Wendel

98