Null BASSANO, Manufacture Antonibon, XVIIIe s.

BASSANO, Manufacture Antonibon, XVIIIe s. Cafetière couverte en faïence de forme balustre à godrons en relief à décor polychrome dit a ponticello de pagodes sur des ponts et rochers fleuris. Accidents à l'attache en étain. petite felure au col H. 27 cm

96