Attribué à Antonio SENAPE (Rome 1788 - Naples 1850) Vue d'Agrigente Plume et encre noire. Situé sur le montage en bas à gauche Agrigentum (Girgenti) Sicilia. Dessin doublé, insolé, rousseurs et taches. 19,1 x 30 cm
18