ERRATA 259 x 148 x 45 cm /// Paire de bibliothèques en placage de bois noirci et filets de laiton gravés ouvrant par deux larges vantaux vitrés. La corniche moulurée et la base rectangulaire en ressaut repose sur six pieds toupies. Epoque Napoléon III. (Quelques fentes et restaurations). 300 × 150 × 45 cm (environ).

56