Null Épée d’officier de la Garde royale.

Épée d’officier de la Garde royale. Fusée filigranée d’argent. Monture en bronze. Pommeau rond. Garde à une branche. Clavier orné d’une fleur de lys, contre-clavier à pompe. Lame droite à quatre pans creux. S.F. Époque Restauration (à nettoyer). Long. : 99 cm

191