Null Gillot SAINT-EVRE (1791-1858).

Gillot SAINT-EVRE (1791-1858). René d'Anjou, (1409 -1480), présentant à Jeanne de Laval, (1433-1498), le Livre du « Cœur d'Amour épris ». Huile sur toile. Signée en bas à gauche « G. Saint-Evre » et datée « 1835 » 56,5 x 50,5 cm.

96