Null VATICAN-FRANCE

Ensemble comprenant :

VATICAN-FRANCE Ensemble comprenant : -Etoile de chevalier de l’ordre de Pie IX. Vermeil et émail (éclats). Anneau cannelé. Traces de poinçon. Ruban. -Etoile de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Monarchie de Juillet. Dans l’état (accident, manque le revers). -Décoration commémorative du Roi Louis XVI. En métal doré et émail. Ruban à rosette. -Plaque de shako aux « Armes de France » entourées de palmes type « Volontaires royaux ». En laiton (accident à palme).

46