France. SECOND EMPIRE Trois médailles : -Médaille de la campagne d’Italie, par BARRE. En argent. Poinçon rectangulaire tête d’aigle. Ruban. 30 mm. Poids brut : 15 g. T.T.B. -Médaille de la campagne du Mexique par BARRE. En argent. Poinçon rectangulaire tête d’aigle. Ruban. 30 mm. Poids brut : 15,6 g. T.B. à T.T.B. -Médaille de Sainte Hélène. En bronze patiné. Anneau postérieur. T.B. à T.T.B.
41