France. SECOND EMPIRE Trois médailles : -Médaille de la campagne d’Italie, par BARRE. En argent. Poinçon rectangulaire tête d’aigle. Ruban. 30 mm. Poids brut : 15 g. T.B. (Usures) -Médaille de la campagne du Mexique par BARRE. En argent. Poinçon rectangulaire tête d’aigle. Ruban court. 30 mm. Poids brut : 14,6 g. T.T.B. -Médaille de Sainte Hélène. En bronze patiné. T.T.B.
40