Null FRANCE

ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Plaque de grand officier ou de grand-croix, modèle de joaillier, d’époque IVe République En argent travaillé à pointes de diamant. Bordure de la légende entièrement sertie de petits diamants taillés en rose. Centre en plusieurs parties au profil de Cérès. Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçon au crabe et d’orfèvre Arthus Bertrand. 94 mm. Poids net : 104 g. SUP.

38