Null FRANCE.

ORDRE DE LA LEGION

D’HONNEUR

FRANCE. ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile de chevalier miniature, d’époque Second Empire, modèle de luxe de joaillier. En argent, centres en or, et émail (infime éclat). L’ensemble de l’avers, branches, couronne et partie inférieure de l’anneau sertis de petits diamants. Ruban. 21 x 11 mm. Poids brut : 2,3 g. T.T.B.

32