Null « Le Comte de Chambord ».

Pendentif en laiton doré et émaillé (petite

déf…

« Le Comte de Chambord ». Pendentif en laiton doré et émaillé (petite déformation) à décor de la croix surmonté d’un « H » fleurdelisé, ornée au centre des « Armes de France » et de la devise « L’HEURE EST A DIEU ET LA PAROLE A LA FRANCE ». Gravé au dos « Souvenir de ND de Lourdes » 87 x 55 cm. A.B.E. Vers 1870.

30