Attribué à Eduard STELLMACHER (1868 - 1945) pour Amphora Rare paire de rares vases aux dragons en céramique émaillée vert, or et ocre-brun nuancé et à reflets métalliques à décor en haut relief de dragon, l'un à tête de serpent. Cachet en creux "Amphora - Austria " et numéro 4543-52 et 4619-52. H: 38 cm (petits accidents et manque)
76