Emile GALLÉ (1846 - 1904) : Carafe "carte à jouer en verre vert transparent à décor émaillé au centre de quatre "Cartes à jouer couleur coeur". H: 30.5 cm. Eclat au revers du bouchon Pour des modèles similaires signés, voir vente Millon en 28 novembre 2018 et du 19 juin 2019.
72