Null Henri PONTOY (1888 - 1968):

Rampe Sidi Makhlouf à Rabat.

Huile sur toile…

Henri PONTOY (1888 - 1968): Rampe Sidi Makhlouf à Rabat. Huile sur toile. Signé en bas à gauche " Pontoy ". Titré sur le châssis au dos "Rampe Sidi Maklouf" 40 x 81 cm Provenance: Collection particulière Tourangelle.

52