BUFFET (Bernard) - COCTEAU (Jean) : La Voix humaine. Paris, Parenthèses, 1957. Un vol. in-folio (225 x 457 mm), en feuilles, contenant 25 planches numérotées et trois planches supplémentaires dont page de titre et dernière page mentionnant la numérotation de l’ouvrage gravés par Bernard Buffet. L'un des 150 ex. sur vélin d'Auvergne fait à la main par Richard de Bas et filigrané spécialement, exemplaire n°97 signé par l'auteur et l'illustrateur. Infimes rousseurs.
32