Marie LAURENCIN (1883-1956) : Deux jeunes filles à la guitare (1952). Eau-forte. Belle épreuve sur vélin, signée et numérotée 69/75, tirage à 110 épreuves. 29,5 x 19,5 cm, marges environ 40 x 25 cm. (Marchesseau 280 iii/iii).
21