Une ménagère en argent de style antique le manche à décors de goderons aux spatules fleuronées. Elle comprend treize fourchettes, treize cuillères à entremets et dix huit petites cuillières , joint un coffret avec dix sept cuillères à entremet. Poinçnon minerve, Maitre orfèvre: PDR Pds : 3333.2 g

282