Commode en noyer mouluré sculpté, galbée sur trois faces et ouvre par deux tiroirs en façade, les montants sont sculptés de motifs de cartouches feuillagées, les côtés sont soulignés de cartouches asymétriques en réserve dans des panneaux de noyer. Pieds galbés se terminant par des rouleaux .Traverse largement ajourée. Papier dominoté 18ème LEBLOND à Avignon à l'intérieur des tiroirs. Travail de la région d'Arles 18e Plateau de marbre portor rapporté restauré H: 93 cm L : 131cm P: 58cm
124