Carnet de dessins Allemagne 19ème format à l'italienne brodé il comprend 27 dessins Signés de : M Von CHARPENTIER Rosamunde Van Den BUSSCHE H Von MANGOLDT (situés à Dresde) Pauline Von WINPFFER Daté vers 1830, reliure en veau plats estampés à froid 24 x 30 cm

42