D'après Annibale CARRACHE 18ème siècle HERCULE ATLAS portant la voute céleste Huile sur cuivre 20 x 34 cm Ce petit cuivre reprend la celèbre composition réalisé pour le décor de la chambre d'Hercule au palais Farnese.
6