Deux jarres en porcelaine, décorées en émaux famille rose d'objets précieux et de symboles de bon augure. Marquées d'un double cercle bleu. Chine, fin du XIXe siècle Twee porseleinen potten, gedecoreerd in famille rose emaille met kostbare voorwerpen en gelukssymbolen. Gemerkt met dubbele blauwe cirkel. Chine, eind 19e eeuw H 13 cm
883