Une paire de grands vases balustres en porcelaine de Canton, décorés en émaux de la famille rose de fleurs et de papillons dans des cartouches en forme de nuages. Têtes de cerfs finement sculptées sur le col. Or peint, Chine, XIXe siècle. Een paar grote Kantons porseleinen balustervazen, gedecoreerd in famille rose emaille met bloemen en vlinders binnen wolkvormige cartouches. Fijn gebeeldhouwde hertenkoppen op de hals. Goudron gaufré, Chine, 19e eeuw. H 44 cm

882