Bague jonc en or rose 18 carats (750 ‰) sertie d'une demi-perle fantaisie et d'une pierre rouge à l'imitation du rubis épaulés de deux motifs de lys sertis de semence de perles. Travail français, Nancy 1838-1892. Taille de doigt : 56 Poids brut : 1,9 g

99