Bracelet jonc plat ouvrant en or rose 18 carats (750 millièmes) orné d'une branche fleurie en argent (925 millièmes) sertie de petites perles fines. Travail français époque Napoléon III. Diamètre : 5,5 cm Poids brut : 15,8 g

97