Broche ronde en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d'une miniature fixée sous verre figurant un vase fleuri, la monture dessinant une guirlande fleurie (accidents). Travail français, orfèvre Edmond Pasquier, début XXème siècle à Paris, spécialiste des émaux. Diamètre : 2,5 cm Poids brut : 3,8 g

50